Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник знаний

Открытие обновленного здания школы и День знаний отметили первого сентября ученики, учителя и жители Старого Тимошкина. В традиционный праздник День знаний поздравить старотимошкинцев приехали глава района Камиль Гилманов, начальник отдела образования района Амина Валиуллина, подрядчик, занимавшийся реконструкцией школы, Хамит Зайдуллин и глава Старотимошкинского сельского поселения Федор Степанов. Праздник начался с...

Открытие обновленного здания школы и День знаний отметили первого сентября ученики, учителя и жители Старого Тимошкина.


В традиционный праздник День знаний поздравить старотимошкинцев приехали глава района Камиль Гилманов, начальник отдела образования района Амина Валиуллина, подрядчик, занимавшийся реконструкцией школы, Хамит Зайдуллин и глава Старотимошкинского сельского поселения Федор Степанов.
Праздник начался с разрезания красной ленты у дверей обновленной школы. По словам главы района, она обрела новый вид после обращения жителей села по поводу ремонта здания. Само помещение было построено в 70-х годах прошлого века и ни разу не подвергалось капитальному ремонту. За долгие годы крыша прохудилась, сгнили оконные блоки. По ходатайству администрации района школа была включена в республиканскую программу. За лето строителями ИП Зайдуллина была перекрыта крыша и заменены окна. Учебное заведение приняло детей в новом облике.
Торжество по случаю начала нового учебного года началось в спортзале школы. Одним из ключевых, традиционных моментов праздника стало принятие первоклашек в школьные ряды. Каждому из них были вручены портфели в рамках акции «Помоги собраться в школу».
Перед собравшимися выступил глава района Камиль Гилманов. Он отметил, что Старотимошкинская школа со дня образования является кузницей кадров для села. Из ее стен вышло множество специалистов, руководителей, да и сейчас школа придерживается своих традиций. Камиль Камалович поблагодарил строителей за работу, которую они провели качественно и в кратчайшие сроки, педагогический и технический коллективы школы, родителей и сельчан за помощь в подготовке образовательного учреждения. В качестве подарка глава района пообещал дальнейшую помощь в капремонте внутри здания за счет средств районного бюджета.
Поздравила учеников, родителей и педколектив и начальник отдела образования района Амина Валиуллина. По ее словам, сейчас со стороны государства делается многое для развития школ. Это - ремонт, обеспечение учебными пособиями, техникой и тому подобное. Со стороны учеников и педколектива остается ответить на это хорошими результатами в учебе.
Со своей стороны Амина Каримовна пообещала, что в эту школу в ближайшее время поступит спортинвентарь, оборудование в школьную столовую и новая мебель.
Также в этот день перед собравшимися с поздравлениями выступили главный строитель объекта Хамит Зайдуллин, глава сельского поселения Федор Степанов и директор школы Владимир Красильников.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: газета Аксубаевского района новости Аксубаева