Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник во имя Мира

В прошлый четверг мусульмане отметили один из важнейших праздников ислама Курбан байрам. Еще до утренней молитвы в главную мечеть района стекались мусульмане, гости. К праздничной проповеди, а тем более, к праздничному намазу молельный зал мечети был переполнен верующими. В празднике участвовал глава района Камиль Гилманов, руководители организаций и предприятий района....

В прошлый четверг мусульмане отметили один из важнейших праздников ислама Курбан байрам.


Еще до утренней молитвы в главную мечеть района стекались мусульмане, гости. К праздничной проповеди, а тем более, к праздничному намазу молельный зал мечети был переполнен верующими. В празднике участвовал глава района Камиль Гилманов, руководители организаций и предприятий района.
До начала намаза имам мухтасиб района Равиль хазрат Зуферов поздравил всех собравшихся с праздником, суть которого состоит в запрете на пролитие человеческой крови. Курбан байрам - это великий праздник гуманизма и толерантности. Во время его проведения, а он продолжается три дня, мусульмане посещают могилы предков, молятся Аллаху, раздают саадака.
В светлый праздник прихожан мечети поздравил глава района. Он пожелал всем добра, счастья, мира и согласия. После совместного намаза мусульмане направились к местам жертвоприношения.
К этому дню, как отметил Равиль хазрат Зуферов, вокруг мечети произвели облагораживание территории, убрали старые деревья, обработали землю под газонную траву и клумбы, начали возведение красивой ограды. Огромную помощь в этом благородном деле оказывает глава района Камиль Гилманов, Фаргат Аюпов, Рамис Сафиуллин, Вазых Насыбуллин, Леонид Охотников, Игорь Шугаев и другие.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Аксубаева