Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник тех, кто дорожит Россией

Стритболом, рисунками на асфальте, флешмобом и ярким праздничным концертом отметили аксубаевцы День России.

Основным местом празднования стал центральный парк. Активисты «Молодой Гвардии» раздавали гостям праздника ленточки в цветах российского триколора. 

Собравшихся юных россиян и их родителей поздравил глава района Камиль Гилманов, пожелавший всем мира и процветания. 

– Это главный государственный праздник для каждого жителя нашей многонациональной страны, – отметил глава района. – Это праздник всех, кто дорожит Россией и проявляет патриотические чувства к своей родины! 

Он вручил почетные грамоты руководителям поискового отряда «Ориент» имени Сергея Яковлева Анастасии Чернышевой и Евгению Башкирову, кто делом доказывает свой патриотизм и любовь к истории своего края. Благодарственными письмами за активное участие в поисковой работе в составе отряда отмечены Марат Зиангиров, Геннадий Краснов и самый юный поисковик Арсений Яковлев. За большой вклад в реализацию молодежного движения «Сэлэт» награждена ученица АСШ№3 Лейла Муратшина. 

Был дан старт республиканской акции «Помоги собраться в школу!». Будущим первоклассникам с пожеланиями успешной учебы были вручены школьные рюкзаки от главы района, наполненные необходимыми школьными принадлежностями. 

Поздравили аксубаевцев и религиозные руководители нашего района – настоятель православного храма Александр Качаев и помощник мухтасиба Фанис хазрат Низамов, дав искренние напутствия гражданам района. 

С пожеланиями быть единым народом обратилась к слушателям заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. 

– Этот праздник – самая важная дата в жизни России. И мы должны гордиться своей страной!, – отметила спикер. 

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Радик Канафин отметил грамотами активистов за успешную реализацию государственной молодежной политики волонтерского движения, пожелав чувствовать себя счастливым, уважаемым, нужным и свободным. 

В это же время на главной спортивной площадке начались соревнования по стритболу, в которых приняли участие женские и мужские юношеские команды. Все участники были награждены грамотами и медалями. 

Зрителей, собравшихся в парке, порадовали воспитанники пришкольных лагерей, организовавшие танцевальные флешмобы. Краеведческим музеем была организована творческая площадка, на которой детям предлагалось раскрасить достопримечательности нашей страны. Кому не хватало масштабов обычного листа рисовали на асфальте. Флаг, сердца в триколор, земной шар – это лишь малая часть того, что изображали юные художники. Рисуя символику страны в главный ее праздник. 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли во всех поселениях района – концертами в сельских очагах культуры.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев