Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник голубых беретов

Завтра в России отметят День воздушно десантных войск. В районе 82 годовщину со дня образования воздушно-десантных войск отметят особо. Причем, впервые в истории районному празднику по инициативе бывших десантников Марселя Кутуева и Александра Лизунова придадут масштабность. В 10 часов десантников приглашают на центральную площадь пгт Аксубаево, где их поздравят глава...

Завтра в России отметят День воздушно десантных войск.


В районе 82 годовщину со дня образования воздушно-десантных войск отметят особо. Причем, впервые в истории районному празднику по инициативе бывших десантников Марселя Кутуева и Александра Лизунова придадут масштабность. В 10 часов десантников приглашают на центральную площадь пгт Аксубаево, где их поздравят глава района Камиль Гилманов, участник боевых действий в Афганистане полковник Рашид Гараев и начальник отдела МВД России в Аксубаевском районе Салихзян Сафин. После торжественной части десантники возложат венки к обелиску воинской славы и вечному огню. Здесь же в честь «крылатой пехоты» концерт организуют артисты РДК.
Вторая часть праздника пройдет на ипподроме Сабантуя. Здесь десантникам предложат вспомнить навыки укладки парашюта, стрельбы из пневматической винтовки, сборки и разборки автомата Калашникова и сыграть в футбол. Ожидается и приезд гостей- десантников из соседних районов. Всех собравшихся на ипподроме угостят шашлыками, ароматным пловом и чаем.
Организаторы приглашают на праздник военнослужащих ВДВ с семьями, детьми, всех желающих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев