Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Православные аксубаевцы доставили гуманитарную помощь в Донбасс

Ситуация на Донбассе, при которой уносятся жизни сотен ни в чем не повинных людей, остро переживают жители республики. Вместе с тем с болью отзывается в сердцах людей гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины, когда жители лишены самых элементарных продуктов питания. Поэтому, когда в Аксубаевском православном храме верующие узнали о сборе средств...

Ситуация на Донбассе, при которой уносятся жизни сотен ни в чем не повинных людей, остро переживают жители республики.


Вместе с тем с болью отзывается в сердцах людей гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины, когда жители лишены самых элементарных продуктов питания. Поэтому, когда в Аксубаевском православном храме верующие узнали о сборе средств для жителей братского народа, включились в эту акцию. Также в Нурлатском и Спасском районах. Верующие православных церквей этих трех районов собрали более 110 тысяч рублей. На эти средства были закуплены медикаменты для раненых, пострадавших мирных жителей и доставлены по адресату. Учащиеся художественного отделения детской школы искусств, школ райцентра подготовили рисунки для них с искренними пожеланиями мира и счастья. Бойцы самопровозглашенной Донецкой республики от души поблагодарили жителей Татарстана за такую помощь. Прислали даже видеозапись с благодарственной речью в адрес прихожан, отца Александра Качаева.

Между тем, связь Аксубаево-Донецк налаживается. Расширяется возможность доставки гуманитарной помощи Донбассу. И все, кому небезразлично сегодняшнее положение Новороссии, могут и далее принять участие в благотворительной акции. Средства для жителей многострадального Донбасса можно принести в Аксубаевскую православную церковь. Для этих целей здесь будет помещена специальная урна. Вместе с финансовыми средствами в посылке можно также отправить письма в поддержку, детские рисунки. Аксубаевская церковь будет служить своеобразным проводником в пересылке средств для помощи людей Донбасса.

- Война в братской республике показывает, как хрупок мир вокруг нас, - делится мнением настоятель Аксубаевского православного храма протеиерей Александр. - Поэтому, сегодня как никогда нам нужно консолидироваться, объединяться. Видя все то, что происходит в мире, необходимо пересмотреть свое отношение к жизни, с чувством ответственности относиться к своим поступкам и делам.

2Vtzqwzu3gQ

Фото http://msk.mr7.ru/archive/tab/last/keyword/5913

Девочка из Донбасса поздравила аксубаевцев со Старым Новым годом, смотрите в нашей группе Вконтакте http://vk.com/club31087231

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев