Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Позитивный настрой от выполненных дел

Плодотворный труд всегда приносит радость, удовлетворение.

И у коллектива работников леса сегодня – позитивный настрой, потому что результаты труда хорошие.

О том, как они выполняют производственные планы по разным направлениям деятельности, рассказывает руководитель-лесничий Андрей Ильмухин.

– Основная задача лесничества – охрана и защита лесов. В этом году в лесничестве и в целом по республике не допустили ни одного пожара. Большую работу по профилактике пожаров провели участковые лесничие, мастера леса, специалисты лесничества. За летний сезон также отремонтировали места отдыха, установили шлагбаумы, баннеры на противопожарную тему. Cовместно с коллективами организаций района и сельскими поселениями лесоводы активно участвуют в республиканских акциях «Чистые леса Татарстана», «День посадки леса».

Так, по национальному проекту «Экология» проведено восстановление лесов на площади 26,6 гектаров, уход за лесными культурами – на площади 250 гектаров. Особое внимание уделяется такому лесохозяйственному мероприятию, как рубки ухода. Они позволяют вырастить к возрасту рубки здоровую древесину. Работники леса не только успешно трудятся, но умеют интересно и с пользой отдыхать. Традиционны для коллектива спортивные мероприятия «Лыжня России», состязания по волейболу. Коллектив дружный, работает слаженно, у нас появляются новые династии: после окончания Лубянского колледжа приступил к работе инженером Сергей Иванов, его отец Николай Иванов трудится в лесном хозяйстве 18 лет.

2Vtzqwzu3gQ

Говоря о сегодняшних делах, нельзя не думать и о завтрашнем дне. Ежегодно направляем студентов на обучение в Лубянский колледж и Казанский аграрный университет. Повышает уровень знаний инспекторский состав. На заочную форму обучения поступили четыре сотрудника, не имеющих специального образования.

Нельзя не упомянуть и о наших юных друзьях: при Аксубаевской школе №2 действует школьное лесничество "Лесной патруль" под руководством Надежды Панюковой. Юные лесоводы принимают участие в природоохранных акциях , также в слете школьных лесничеств, который проходит на базе Лубянского лесотехнического колледжа. За честь района на нынешнем слете успешно поборолись Анита Ильина, Тамила Яицкая, Сюмбель Билалова.Пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником уважаемых ветеранов лесной отрасли и всех работников лесного хозяйства и пожелать им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нашем нелегком, но благородном деле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев