Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожилые жители Татарстана приняли самое активное участие в конкурсе «Спасибо Интернету»

Согласно итогам всероссийского конкурса «Спасибо Интернету–2021» шестой год подряд победителем в номинации «Самый активный регион» стал Татарстан. С поздравлением к победителям и призерам всероссийского конкурса обратился управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин.

«Неоднократное признание Татарстана самым активным регионом — подтверждение того, насколько люди зрелого и старшего возраста хотят жить полноценно и активно, взаимодействуя с интересами бизнес-сообщества и деятельностью органов государственной власти, призванных защищать интересы граждан. Благодаря совместной деятельности Пенсионного фонда и Союза Пенсионеров растёт стремление пожилых граждан к новым знаниям и открытиям», — подчеркнул руководитель ведомства.

Основные участники конкурса – выпускники Университета третьего возраста, которые прошли обучение по программе «Основы компьютерной грамотности». В минувшем году из 79 регионов Российской Федерации на конкурс поступило 4,7 тыс. работ, в том числе 801 подали пенсионеры РТ. Это составляет 16,7% от общего количества всех конкурсных работ. Таким образом, по результатам всех шести лет участия в конкурсах, начиная с 2016 года – Республика Татарстан стала победителем в номинации «Самый активный регион».

По итогам конкурса 2021 года второе место в номинации «Мои интернет-проекты» заняла работа Марии Ермолаевой из Казани «Интернет-музей в Ташевке». Она рассказала о импровизированном музее вещей, без которых был невозможен был сельский быт всего несколько десятилетий назад, однако в наши дни сегодня об их предназначении не каждый помнит. Среди участников, которые перешагнули 90-летний рубеж, поощрительным приз получила участвующая в конкурсе третий год Сусанна Терехова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев