Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожаробезопасность в Аксубаевском районе обеспечивают 57 аттестованных пожарных-спасателей

В плане пожаробезопасности Аксубаевский район согласно техническому регламенту прикрыт на сто процентов.

Профилактическую работу по противопожарной безопасности ведут Пожарная часть №102, 4 подразделения противопожарной службы, ДПО  МЮД, Новое Ибрайкино, Старое Ильдеряково, Тат. Адам, Ст. Киязлы.  Это без малого  –  57 аттестованных  пожарных-спасателей, 11 единиц техники.

– При возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров главное – оперативность. Время прибытия на место ЧС по Аксубаеву составляет до 10 минут, по району – 20 минут.

Оперативный дежурный единой диспетчерской службы, получивший сообщение о ЧС, оценивает ситуацию и направляет к месту силы средства для ликвидации пожара либо другой чрезвычайной ситуации, – говорит начальник Аксубаевского пожарно-спасательного гарнизона Руслан Ибляминов. – Поэтому созданные противопожарные подразделения и посты ДПО – это наша главная сила в борьбе со стихией.

Как отмечает глава района Камиль Гилманов, Аксубаевский пожарно-спасательный гарнизон –  работает оперативно, четко и слажено. Об этом может судить и само население района, столкнувшееся с чрезвычайными ситуациями.

2Vtzqwzu3gQ

Недавно в п. Тат.Сунчелеево шаровая молния попала в крышу детского сада без последующего горения. Пожарные подразделение ДПО МЮД выехало на место. Оперативные и слаженные действия пожарных помогли предотвратить пожар, ведь чердачные перекрытия начали тлеть и спустя время это могло бы привести к возгоранию. Весенне-летний период – горячий сезон для спасателей в прямом смысле этого слова. Это сезон заготовки кормов, грибов и ягод, пикников.

– Установившаяся жаркая погода способствует возникновению пожара. При III-IV степени пожароопасности запрещается посещение лесов, сжигание мусора, разжигание костров, –напоминает Руслан Ибляминов. – В период уборочной страды особое требование к сельхозпроизводителям.

По краям поля должна быть произведена опашка, а все сельхозмашины и уборочная техника  оборудованы первыми средствами пожаротушения. До начала уборочной страды руководители предприятий должны провести инструктаж по пожаробезопасности и позаботиться о наличии противопожарного резервуара на краю полей.

С начала года пожарные подразделения выезжали на пожары 16 раз. Огненная стихия беспощадна - уничтожает строения, имущества, животных. Поэтому главный спасатель района призывает населения быть внимательным и прислушаться к рекомендациям. И прежде, чем зажечь спичку или бросить окурок подумать – не обернется ли это бедой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" пожарные спасатели пожаробезопасность