Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поздравление главы района Камиля Гилманова

2011 год для района был удачным - годом свершений и созиданий. Район по многим отраслям и направлениям продвинулся вперед. Сегодня на уровне республики наш район значится в числе динамично развивающихся. Одна из главных составляющих этого успеха - сельскохозяйственная отрасль. В этом году мы собрали небывалый урожай с полей, наученные горьким...

2011 год для района был удачным - годом свершений и созиданий.


Район по многим отраслям и направлениям продвинулся вперед. Сегодня на уровне республики наш район значится в числе динамично развивающихся.
Одна из главных составляющих этого успеха - сельскохозяйственная отрасль. В этом году мы собрали небывалый урожай с полей, наученные горьким опытом - неблагоприятными погодными условиями - запасли более чем двухгодичный запас кормов, зернофуража, полностью рассчитались с населением за паевые земли за два года.
Вместе с тем отрадно, что и частный сектор сегодня наращивает поголовье скота. В уходящем году было создано 10 семейных ферм - это, как положительный опыт, было отмечено и Президентом республики Рустамом Миннихановым. Для тех, кто работает и хочет работать, сегодня в сельскохозяйственной отрасли существует немало целевых федеральных и республиканских программ, поддерживающих сельхозпроизводителей.
Немало сделано сегодня и в сфере образования. Многие районы пережили процесс оптимизации, реорганизации в этой отрасли. Мы же постарались сделать все, чтобы этот процесс прошел безболезненно, с минимальными потерями. В 2012 году в районе в рамках этих программ планируется отремонтировать 6 школ. Не могли обойти своим вниманием и детские сады, поэтапно ведем работу по замене кровли в дошкольных учреждениях.
Планомерно велись в райцентре и работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В 2012 году ставим цель - изменить облик главной улицы поселка - улицы Ленина, начиная с центральной площади, обустроить два парка - парк культуры ДШИ и центральный парк. Если ДШИ выиграла Грант в конкурсе социальных проектов по линии нефтяной компании «РИТЭК» на парк искусств и эти целевые средства уже пришли в район, то на центральный парк мы планируем изыскать средства из собственных доходов. Я считаю, что это в наших силах.
Год уходящий благоприятен для нас в том плане, что на сегодняшний день закрыта зарплата, погашены все виды задолженности перед строителями, обслуживающими организациями. Финансовый год мы закрыли еще 1 декабря. Многие бюджетные организации завершили год с дополнительными доходами. В общей сложности район заработал в уходящем году 16 миллионов рублей. А это значит, что эти средства будут направлены на дальнейшее развитие, ремонт объектов соцкультбыта, социальную сферу.
Как говорится, добрых дел уже не сглазить. А их сделано в районе немало - распахнул свои двери Спорткомплекс, радует глаз здание районного Дома культуры, работающего сегодня в полную силу, ведутся поэтапные работы по капитальному ремонту стационарных отделений ЦРБ. Сегодня в зимних условиях полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту ДШИ, здания Новотимошкинского детского сада, строительство Старотимошкинского ФАПа в рамках федеральной программы.
Остается добавить, что все наши успехи с нами разделяет и Президент республики Рустам Нургалеевич. Он знает и обо всех наших проблемах - все, что необходимо сделать в районе в ближайшем будущем у него на контроле - работает специальная Президентская программа, где отражаются все первоочередные задачи, объекты, нуждающиеся в ремонте, реконструкции либо строительстве, в том числе и объекты соцкультбыта, благоустройство, ремонт и строительство дорог, водоснабжение... Так, во время последней встречи с главой республики мы обсуждали три вопроса: строительство ледового дворца с бассейном в райцентре, строительство дороги емелькинского куста, протяженностью восемь с половиной километров, чтобы соединить трассой с твердым покрытием деревни - Русская Киреметь, Сосновка, Черемушки, Чувашский Адам и Емелькино. Рустам Нургалеевич поддержал наш район - это станет частью реализации наших планов в 2012 году при поддержке Президентской программы развития села. Третий вопрос - ремонт объектов соцкультбыта тоже решен положительно.
В преддверии года наступающего хочется поздравить всех жителей района, в первую очередь участников Великой Отечественной войны, ветеранов, пенсионеров, тружеников села, работников сферы образования, культуры, медиков, социальной сферы с Новым 2012 годом. И пожелать всем вам самого главного - здоровья, тепла и уюта в ваших домах, в ваших сердцах! Пусть год Дракона будет к вам благосклонен и исполнит ваши заветные мечты и желания! С Новым годом вас! С новым счастьем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев