Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поздравление аксубаевского имама-мухтасиба с праздником Ураза-байрам

Хвала Аллаху! Мы воздаем Ему хвалу, просим Его о помощи и прощении и молим Его о том, чтобы он направил нас на прямой путь. Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с праздником окончания поста Священного месяца Рамадан и наступления праздника Ид аль-Фитр Ураза Байрам, который приходится на 8 августа...


Хвала Аллаху! Мы воздаем Ему хвалу, просим Его о помощи и прощении и молим Его о том, чтобы он направил нас на прямой путь.


Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с праздником окончания поста Священного месяца Рамадан и наступления праздника Ид аль-Фитр Ураза Байрам, который приходится на 8 августа 2013 года. В течение целого месяца все верующие, в светлое время суток воздерживались от приема пищи, воды, но самое главное, от всего порочного и греховного, искренне желая достичь милости Всевышнего, соблюдали пост-уразу. Понимая значение Рамадана, ответственно относились к духовному содержанию поста - по мере сил поклонялись Всевышнему, выполняли Его веления, обращались к Нему с покаянием за допущенные прегрешения, совершали молитву таравих, возносили мольбы, читали и осмысливали Священный Коран, воспитывали в себе доброту и сострадание, старались оказывать милосердие и помощь нуждающимся, укрепляли узы братства. Закончился Священный месяц Рамадан, но благие дела, которые мы делали на протяжении всего месяца, не должны прекращаться на протяжении всей нашей жизни. Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение!
Порядок проведения праздничных мероприятий в мечетях Аксубаевского района 8 августа: 4.15-утренный намаз; 4.40-проповедь; 5.20-праздничный намаз гайдуль-фитр.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ураза байрам поздравление имама