Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Позаботьтесь о своем здоровье

Диспансеризация – система мер, направленных на сохранение здоровья человека, предупреждение, развитие хронических заболеваний человека

Благодаря диспансеризации повышается качество жизни, сокращается уровень смертности среди взрослого населения. По данным, предоставленным Аксубаевской ЦРБ, в 2019 году профилактическую диспансеризацию прошли 4529 человек. По различным видам исследований выявлено подозрение на онкологическое заболевание у 259 человек. 24 из них получили подтверждение на онкологию.

Жителям района необходимо регулярно проходить профилактическую диспансеризацию вне зависимости от самочувствия. Даже если считаете себя здоровым, в процессе проверки могут обнаружиться хронические инфекционные заболевания. Их лечение наиболее эффективно на ранней стадии заболевания. Консультации специалистов здравоохранения помогут не только составить картину физического состояния, также и получить нужные рекомендации об основах здорового образа жизни. Диспансеризация взрослого населения проводится в ЦРБ в два этапа: с 18 до 39 лет включительно каждые три года и ежегодно в возрасте 40 лет и старше.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев