Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Появились новые фото последствий мощного урагана и града на юге Татарстана

В городе Нурлате выпал град размером с перепелиное яйцо. (Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В центре города Нурлат прошел сильный ураган и выпал град размером с перепелиное яйцо, рассказала ИА «Татар-информ» жительница Нурлата Гулюса Шамсуварова. «С утра была хорошая погода, потом прогремел гром, сверкнула молния. На центр города обрушился сильный ветер....

В городе Нурлате выпал град размером с перепелиное яйцо.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В центре города Нурлат прошел сильный ураган и выпал град размером с перепелиное яйцо, рассказала ИА «Татар-информ» жительница Нурлата Гулюса Шамсуварова.

«С утра была хорошая погода, потом прогремел гром, сверкнула молния. На центр города обрушился сильный ветер. Ураган повалил с корнем деревья, перевернул легковую машину, сорвал крыши с домов», - рассказала Гелюса.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что в данный момент через Нурлатский район проходит активный фронтальный раздел с мощными грозовыми ячейками. В Казани метеорологические явления также ожидаются, но не такие интенсивные, как на юге республики.

В селе Верхняя Чегодайка Черемшанского района, который на фото ниже, ветер сорвал крыши четырех домов и шести хозяйственных построек.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь Татарстан ураган новые фото