Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Появилась схема мошенничества под видом выплат с "Госуслуг"

Мошенники начали применять новую схему обмана граждан, маскируя электронные письма под сообщения с портала "Госуслуги".

Как пишет информационное агентство РИА Новости, новая мошенническая схема направлена на сбор информации о банковских картах.

Россияне массово получают мошеннические электронные письма, замаскированные под рассылку с портала "Госуслуги". В письме мошенники предлагают потенциальным жертвам ввести номер СНИЛС — якобы для получения соцвыплат.

Сообщение, которое рассылают злоумышленники, действительно легко принять за сообщение с "Госуслуг", так как в письме есть целый ряд типичных для государственного портала элементов. В письме указано, что его получателю выделены социальные компенсации, для оформления которых необходимо перейти в свой кабинет. При этом, мошенники требуют указать СНИЛС для идентификации.

Перейдя по ссылке из мошеннического письма, пользователь попадет на страницу, где его попросят указать номер своей платежной карты. Само-собой, что делать этого не стоит, если вам дороги ваши персональные данные и финансы. Эксперты, которые прокомментировали появления новых мошеннических рассылок, отметили, что их интенсивность будет лишь расти на фоне повышения уровня поддержки населения со стороны государства. Россиянам, соответственно, следует проявлять максимальную осторожность.

 

Источник: planet-today.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев