Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Потерявшихся в аксубаевском лесу женщин спас охотничий горн

Поход за грибами мог обернутся трагедией для жительниц Аксубаевского района. Побродив некоторое время по лесу, они поняли, что заблудились и стали звонить на номер экстренной службы системы Глонасс «112». Спасатели выехали на место предполагаемого нахождения женщин, а попутно стали выяснять ближайший ориентир на местности. Рядом с заблудившимися оказалась кормушка для...

Поход за грибами мог обернутся трагедией для жительниц Аксубаевского района.


Побродив некоторое время по лесу, они поняли, что заблудились и стали звонить на номер экстренной службы системы Глонасс «112». Спасатели выехали на место предполагаемого нахождения женщин, а попутно стали выяснять ближайший ориентир на местности. Рядом с заблудившимися оказалась кормушка для лосей.

- Мы рекомендовали женщинам не отходить от кормушки и ждать прибытия оперативной группы. В спасательной операции участвовал и руководитель Аксубаевского охотообщества Михаил Сулейманкин. По прибытию на ориентировочное место им были поданы сигналы охотничьим горном. И женщины вышли на его звук, - прокомментировал главный спасатель района Руслан Ибляминов.

Потерявшиеся в медицинской помощи не нуждались и были отправлены спасателями домой.

Кстати, Михаил Сулейманкин, уже не в первый раз содействует службам района. Пару месяцев назад он вместе с сыном задержал преступника - заезжего гастролера, промышлявшего на территории нашего района кражей из сараев и гаражей. Одним из домовладений грабителя в Кисах стал именно гараж Сулейманкиных. Отпора преступник от двух крепких коренастых молодцев явно не ожидал. Сулейманкины передали его в руки сотрудников полиции.

Фото otveri.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МЧС заблудившиеся в лесу поход за грибами охотничий горн Михаил Сулейманкин