Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Потенциал еще есть

Сегодня с рабочим визитом район посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Министр сельхозпрода РТ облетел несколько районов закамской зоны, совершая посадку для встречи с сельхозпроизводителями на местах. Облетев поля сельхозформирований нашего района, Марат Ахметов для встречи с руководителями сельхозформирований района, главами сельских поселений совершил посадку на поле...

Сегодня с рабочим визитом район посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.


Министр сельхозпрода РТ облетел несколько районов закамской зоны, совершая посадку для встречи с сельхозпроизводителями на местах.
Облетев поля сельхозформирований нашего района, Марат Ахметов для встречи с руководителями сельхозформирований района, главами сельских поселений совершил посадку на поле ООО «Аксубаевская продкорпорация».
По словам Марат Готовича, Аксубаевский район ведет уборку зерно-бобовых культур усиленными темпами. И урожайность с полей - одна из лучших в республике.
Здесь же министр отметил хорошую работу аксубаевцев по заброшенным землям. По его словам, благодаря стабильной работе здесь не осталось не обработанных полей.
Марат Ахметов сказал, что на этой неделе хлеборобы республики уберут 1 миллион тонн зерновых.
Также он оценил рост производства в животноводстве в Аксубаевском районе.
- Несмотря на то, что в районе за последние годы - сказал Марат Готович - сделан большой скачок в сельхозпроизводстве, потенциал еще есть. И, надеюсь, вы еще не раз подтвердите свое умение работать на земле.
Вместе с главой района Камилем Гилмановым, инвесторами и сельхозпроизводителями района руководитель МСХиП остановился около стенда с урожаем 2012 года.
Он отметил, что в районе хороший урожай сахарной свеклы, кукурузы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: визит министра СХиП в Аксубаевский район