Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Понять, принять, помочь - принцип работы Аксубаевской КДН

В Мюдовском сельском поселении прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. О проблемах семей, состоящих на учете, рассказала глава поселения Надежда Бокарева. Она сообщила также о профилактической работе с ними. Так, благодаря совместной работе со школой, участковым, КДН, фельдшером в связи с положительной характеристикой с учета сняты несколько семей. И...

В Мюдовском сельском поселении прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

О проблемах семей, состоящих на учете, рассказала глава поселения Надежда Бокарева. Она сообщила также о профилактической работе с ними. Так, благодаря совместной работе со школой, участковым, КДН, фельдшером в связи с положительной характеристикой с учета сняты несколько семей. И у оставшихся наблюдается положительная динамика. Родители вылечились от алкогольной зависимости, дома содержат в чистоте, дети ухожены.

- Главное для нас - безопасность и здоровье детей, - неустанно напоминает руководитель комиссии по делам несовершеннолетних Сергей Александров. - Взрослые люди, решив создать семью, должны нести ответственность, в первую очередь, за надлежащий уход и воспитание детей. Должны создать благоприятные условия проживания. Понятно, что каждый может попасть в трудную жизненную ситуацию. Для того и существует комиссия, чтобы помочь таким семьям.

О профилактической работе с трудными семьями рассказала заместитель директора Старомокшинской школы Татьяна Бикулова.

- В нашей школе обучается 154 ученика, - сообщила она. - Все дети «группы риска» посещают спортивные секции. В целом, в школе работают семь кружков по линии ЦВР, две спортивные секции и учителя-предметники проводят элективные курсы.

В школе ежедневно ведется учет посещаемости. Классные руководители и заместитель ведут «Тетрадь работы с проблемными детьми», где фиксируют всю профилактическую работу. Организована занятость детей в каникулярное время. Летом работает пришкольный лагерь. Кроме того дети из неблагополучных семей отдыхают в пригородных лагерях.

За семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, ведется постоянное наблюдение. Их посещают на дому, чтобы выяснить жизненные условия, оказывают педагогическую и психологическую помощь. В школе совет профилактики проводит заседания с родителями.

- При регулярном посещении таких семей радует, что родители перестали употреблять спиртные напитки, - сказала Татьяна Анатольевна. - Создают удовлетворительные условия проживания. Дети - опрятно одеты, не пропускают уроки без уважительной причины. Главный принцип нашей работы с детьми, нуждающимся в помощи - понять, принять, помочь. И школа была и остается воспитательным центром не только для учащихся и родителей, но и для всего села в целом.

Так, в ходе заседания были приняты решения помочь семьям в жилищном вопросе, с оформлением документов на жилье и в решении других проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево КДН Мюдовское СП выездное заседание