Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поменяли статус и адрес

Указом Президента РТ с октября 2011 года внесены коррективы в закон «Об Управлении по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ». Чтобы узнать, какие изменения внесены этим указом, и, что ожидает в дальнейшем хозяев тракторов и самоходных машин, мы попросили объяснить начальника районной инспекции Гостехнадзора РТ...

Указом Президента РТ с октября 2011 года внесены коррективы в закон «Об Управлении по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ».


Чтобы узнать, какие изменения внесены этим указом, и, что ожидает в дальнейшем хозяев тракторов и самоходных машин, мы попросили объяснить начальника районной инспекции Гостехнадзора РТ Газинура Зайдуллина.
Он отметил, что главные изменения коснулись статуса Управления. Если раньше Гостехнадзор РТ входил в состав Минсельхозпрода РТ, то сейчас инспекцию выделили в самостоятельную структуру, придав ей статус госслужбы. Это значит, что в настоящее время Гостехнадзор РТ по статусу стал проверяющим органом. В принципе, Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ выполняет ту же функцию, что и раньше, просто ее привели в соответствие с законом.
В связи с изменением статуса, районная инспекция поменяла и место прописки. В данное время Гостехнадзор находится по адресу: пгт. Аксубаево, ул. Советская, 7 (1 этаж, здание Россгостраха).

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев