Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Получают пенсии за умерших

Отделением Пенсионного фонда по РТ выявлены случаи неправомерного получения пенсий членами семьи за умершего родственника-пенсионера.

Это длилось на протяжении определенного периода. Чтобы предотвратить в дальнейшем незаконные выплаты, принято решение о срочной актуализации получателей пенсии (1934 года рождения и старше, у которых не было длительного обращения).

В течение декабря 2019 года сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда лично посетят на дому данных получателей пенсий с целью подтверждения личности, актуализации данных. Необходимо обратить внимание на то, что все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

– Сотрудники фонда посещают указанную категорию граждан на дому и не призывают их самолично обращаться в клиентскую службу ПФР для подтверждения личности, – говорит руководитель клиентской службы по Аксубаевскому району Владимир Тимофеев. – В случае, если сотруднику не удалось встретиться с пенсионером, в почтовый ящик адресату оставляют памятку и уведомление о необходимости подтверждения личности.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев