Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Под крышу школы

Как год оптимизации запомнится карасинцам год минувший. Под крышу школы, в крыло, где до этого располагались начальные классы, перешли орган местного самоуправления и сельская библиотека, официальное открытие которых было приурочено ко Дню знаний - 1 сентября. А малышей подняли на второй этаж, в директорскую, учительскую и кабинет истории. Под учительскую...

Как год оптимизации запомнится карасинцам год минувший.


Под крышу школы, в крыло, где до этого располагались начальные классы, перешли орган местного самоуправления и сельская библиотека, официальное открытие которых было приурочено ко Дню знаний - 1 сентября.
А малышей подняли на второй этаж, в директорскую, учительскую и кабинет истории. Под учительскую же выделили бывший кабинет завуча. И получилось так, что общеобразовательное учреждение компактно разместилось на втором этаже.
- Для меня год ушедший примечателен тем, что, во-первых, нами получена бессрочная лицензия на деятельность школы и дошкольного образовательного учреждения, во-вторых, мы сумели привести в идеальный порядок школу, - делится впечатлениями от канувшего в лету 2011-го директор общеобразовательного учреждения Айгуль Газизова, -отремонтировали холл, причем в едином стиле с гардеробной, восемь классных кабинетов, заменили устаревший линолеум коридора общей площадью 36 квадратных метра. Благодаря главе поселения Фангату Идиатуллину, сумевшему провести процедуру переезда безболезненно, нам даже оштукатурили со стороны школы отгородившую помещение сельсовета стену.
Теперь школа не один год сможет вести свою деятельность без всяких вложений.
Однако процесс оптимизации в поселении еще не завершился. Планируется перевести под крышу школы почту и сельский дом культуры, после чего учреждение образования превратится в настоящий социокультурно-образовательный центр. Но главное это то, что при этом будут сэкономлены немалые бюджетныесредства, которые можно будет направить в более нужные сферы, что и является конечной целью оптимизации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев