Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Почем выпускной в Аксубаевском районе

Впереди выпускной бал! Время подготовки к нему - пора приятная и волнительная, а для родителей - материально озабоченное время. Что включают в себя выпускные торжества? Как правило, это памятный альбом, букеты цветов на Последний звонок, сам выпускной вечер, который предполагает и торжественный момент вручения аттестата, и банкет, устроенный по случаю...

Впереди выпускной бал! Время подготовки к нему - пора приятная и волнительная, а для родителей - материально озабоченное время.


Что включают в себя выпускные торжества? Как правило, это памятный альбом, букеты цветов на Последний звонок, сам выпускной вечер, который предполагает и торжественный момент вручения аттестата, и банкет, устроенный по случаю окончания целого периода в жизни, и гуляние на природе до рассвета в ознаменование новой, взрослой жизни. Застолье может проходить и в школе, и в кафе, с привлечением известных артистов или ведущих.

В трех школах Аксубаева мы узнали, что в среднем родители собирают по 2,5 тысячи рублей. Застолья будут проходить в школьных столовых, а культурную часть подготовят заместители директоров совместно с выпускниками. Для выезда на природу, как правило, используется школьный транспорт или родительские автомобили.
Примерные расценки:
Фотоальбом - 1000;
Расходы на выпускной -2500;
Платье - от 1500;
Костюм для юношей - от 2000;
Туфли - от 1200;
Прическа, макияж -
от 1000.
В итоге, по самым скромным подсчетам Аксубаевские родители потратят не менее 7,5 тысяч рублей. В Набережных Челнах, к примеру, только для банкета родители складываются по 4-7 тысяч рублей.
Вообще расходы на выпускной разнятся в зависимости от запросов школьников и их родителей: допустим, захотят они иметь лишь фотоальбом или целую фотосессию, предпочтут ли, к примеру, предрассветным гуляниям на природе с шашлыками -пешую прогулку.
Кстати, в школах отмечают тенденцию: наряды выпускниц становятся проще и скромнее, в прошлое уходят пышные вычурные платья.
При этом, запрет на распитие спиртных напитков сохраняется. Об этом выпускников в школах предупредили заранее и пообещали за этим проследить. Наблюдать за старшеклассниками будут инспекторы по делам несовершеннолетних и представители общественных организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускной