Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По всей России пройдет неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В рамках акции состоятся всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности, открытые уроки, лекции и вебинары, а также ряд других мероприятий.

V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет по всей стране с 17 по 24 апреля.

Серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий должна поспособствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг. Кроме того, она призвана привлечь к этому процессу родителей маленьких россиян.

На пятый год своего существования акция охватит все регионы России – от Калининграда до Владивостока. В ее рамках будут организованы такие события, как всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив», всероссийский конкурс СМИ, открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей», онлайн-уроки по теме недели финансовой грамотности, вебинары для родителей, онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи, интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок», а также ряд других мероприятий.

Всероссийская неделя финансовой грамотности состоится в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который воплощается в жизнь с 2011 года. Всего в неделях финансовой грамотности для детей и молодежи и неделях сбережений для взрослого населения приняли участие более 7,5 млн человек. 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев