Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По схеме «Мобильный избиратель» осенью пожелали отдать свои голоса более 400 татарстанцев

Подать заявление о голосовании по месту нахождения до 8 сентября можно в МФЦ, в территориальных избиркомах и через федеральный портал государственных услуг.

В РТ продолжается прием заявлений об участии в выборах по месту фактического нахождения. За 2 недели татарстанцы подали более 400 заявлений для голосования по технологии «Мобильный избиратель». Об этом заявил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев, передает ИА «Татар-Информ».

Андрей Кондратьев отметил, что 304 заявления было подано через федеральный портал государственных услуг, 110 жителей республики обратились в многофункциональные центры, а еще 4 человека – в территориальные избирательные комиссии.

Председатель Центризбиркома РТ отметил, что в республике одновременно пройдет четыре избирательные кампании. Если избиратель не выезжает за пределы своего округа, то сможет принять участие во всех избирательных кампаниях. Если же избиратель покинет пределы округа, то принять участие сможет только в голосовании за Президента РТ.

2Vtzqwzu3gQ

«Находясь в Москве и голосуя на одном из 30 цифровых избирательных участков, вы сможете проголосовать за Президента Татарстана и в зависимости от вашей прописки – [принять участие] в довыборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета РТ. На муниципальных выборах законодательством не предусмотрено использование “Мобильного избирателя“», – подчеркнул председатель Центризбиркома Татарстана.

В период выборов воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» можно только один раз. Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 8 сентября в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях и через федеральный портал госуслуг. УИК будут подключены к приему заявлений по технологии с 2 сентября.

При подаче заявления нужно указать избирательный участок, на котором вы собираетесь проголосовать. Если он находится в пределах Татарстана, то следует выбрать наиболее удобный для себя участок можно на сайте Центризбиркома РТ или через чат-бот в мессенджере Telegram «Мой избирательный участок». После подачи заявления данные избирателя будут прикреплены к новому участку и одновременно удалены из списка избирателей по месту постоянной регистрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев