Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По республике проедет «Лаборатория безопасности», которая обучит детей ПДД

Подобные комплексы появятся у всех регионов страны.

Сегодня МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского района РТ передали комплекс «Лаборатория безопасности», который будет ездить по республике и обучать детей в возрасте до 17 лет ПДД.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Ленар Габдурахманов сообщил, что в комплексе представлено оборудование для всех дорожных ситуаций.

«Благодаря этому оборудованию дети получат теоретическую подготовку, с которой потом попадут на дорогу», – рассказал Ленар Габдурахманов. Он добавил, что в Татарстане пока имеется только один такой комплекс, но после того, как он покажет свою эффективность, в республике появится еще несколько подобных лабораторий.

«Лаборатория безопасности» будет базироваться в Нижнекамском районе. Комплекс представляет собой оранжевый грузовой фургон, предназначенный для обучения детей Правилам дорожного движения. Образовательная программа рассчитана как на воспитанников детсадов и младших школьников, так и на старшеклассников, которые уже задумываются о получении водительского удостоверения.

Все оборудование представлено в двух экземплярах. Предполагается, что автомобиль с одним набором будет выезжать в школы Татарстана, а второй будет находиться на базе Центра дополнительного образования для тех, кто сам приехал изучать ПДД.

Подобные комплексы появятся у всех регионов России. Татарстан сорок четвертым получил свою передвижную «Лабораторию безопасности».

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

 

Источник: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев