Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По программе «ФОТ 3.0» предприниматели РТ получили 721 млн рублей

Реализация программы будет продолжена до 1 июля 2021 года.

9 марта была запущена государственная программа, направленная на восстановление бизнеса из пострадавших отраслей и дальнейшее сохранение занятости в этих сферах. На сегодняшний день предпринимателями Татарстана подано 790 заявки на привлечение льготного финансирования на общую сумму свыше 2,8 млрд рублей.

Программа «ФОТ 3.0» пришла на смену аналогичной программы Правительства РФ «ФОТ 2.0», ее реализация будет продолжена до 1 июля 2021 года

По условиям программы, конечная ставка по кредиту для бизнеса равна 3%. Финансирование доступно на срок до 12 месяцев, при этом, в течение первого полугодия заемщик не должен выплачивать основной долг и проценты по кредиту, начиная со второго полугодия необходимо будет делать равными долями ежемесячно.

Принять участие в программе может не только малый и средний бизнес, но и крупные компании из тех отраслей, на которые пандемия оказала существенное влияние. Финансированию по льготной ставке для микро- и малых предприятий осуществляется по основному или дополнительному кодам ОКВЭД, средних и крупных – только по основному.

К программе присоединились 15 банков, представленных в Республике Татарстан. Всего для участия в программе аккредитовано 36 российских банка.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев