Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По предписанию Роспотребнадзора на самоизоляции в Аксубаевском районе находятся шестеро

Продленный санитарно-эпидемиологический режим до 30 апреля требует еще более жестких мер по усилению режима самоизоляции.

В Татарстане на 5 апреля  подтверждено 16 новых случаев коронавирусной инфекции. Все имеют завозной характер. Это прибывшие из Турции, Франции, Москвы, Московской области, Израиля, Доминиканской Республики, ОАЭ. 

И отнестись к этому факту аксубаевцы должны более, чем серьезно, отметил на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района руководитель – глава района Камиль Гилманов. 

Жителям сельской местности перенести режим самоизоляции куда более проще, в частных домах это время можно провести с пользой – убрать территорию от вытаявщего из под снега мусора. Однако, и в этом случае режим самоизоляции никто не отменял. Угроза распространения коронавирусной инфекции остается. 

–Еще раз призываю аксубаевцев оставаться дома, – говорит глава района Камиль Гилманов. – Поймите, что самоизоляция – это не каникулы и не стоит использовать это время для поездок и походов по гостям. Важно понять, что пока в районе нет случаев заражения коронавирусом. 

Как обозначили на заседании штаба, в районе предприняты все меры предосторожности. Службы и ведомства готовы к любой чрезвычайной ситуации, но прежде всего степень угрозы должны понимать сами жители. Не стоит выходить из дома даже в тот же магазин ежедневно – нужно закупать продукты на неделю. 

Никто кроме нас самих не позаботиться о нашем здоровье. Глава района еще раз призвал всех оставаться дома. 

На сегодняшний день, по словам главного врача ЦРБ Марселя Ислямова, по предписанию Роспотребнадзора на самоизоляции в Аксубаевском районе находится шестеро. 

Как отметил главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов, Роспотребнадзор держит на контроле не только прибывших из-за границы, но и тех, кто приезжает в район из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Республики Коми.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев