Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По итогам работы на выборах Кондратьев пригласил блогеров в экспертный совет ЦИК РТ

В Татарстане в течение трех дней проходили выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва.

Порядок на выборах контролировали общественные наблюдатели и блогеры. По итогам они были приглашены в экспертный совет Центральной избирательной комиссии республики.

«У нас ежедневно работало порядка 16 тыс. наблюдателей от политических партий и кандидатов, в том числе более 3 тыс. человек от Общественной палаты. Все избирательные участки Татарстана были оборудованы камерами видеонаблюдения», – заметил он.

«Хочу выразить слова благодарности нашим активным блогерам. Они работают уже третью избирательную кампанию. Работали, вели свои репортажи, было направлено несколько обращений в ЦИК РТ, на которые мы тоже реагировали. Мы обсуждали с блогерами дальнейшее развитие этого важного и нужного проекта, пригласили его участников принять участие в работе экспертного совета ЦИК», – добавил Андрей Кондратьев.

«Экспертный совет за последний год превратился из просто площадки для встречи экспертов в реальный двигатель развития избирательной системы. Этот проект принят на постоянную основу, он важен для развития диалога вокруг избирательной системы», – уточнил глава ЦИК Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев