Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Песков допустил отключение России от западных платёжных систем

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков не исключил отключения России от западных платёжных систем, учитывая недружественное отношение к стране со стороны ряда государств.

Об этом сообщает ТАСС.

«Мы можем с уверенностью констатировать одно. В тех или иных формах ограничения в отношении России используются целым рядом государств, которые преследуют цель такого незаконного с точки зрения международного права сдерживания России», — отметил Песков.

По его словам, ограничения проявляются в различных формах, и этот процесс сложно предсказать. Поэтому при учёте подобного недружественного, а иногда враждебного поведения по отношению к России, исключать ничего нельзя, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он также заявил, что российская платёжная система «Мир» уже достаточно окрепла, со временем она выйдет на международный уровень.

«Да, она не имеет пока международного хождения, но всё-таки уже появились страны, где этой системой можно пользоваться. И сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения, что эта система со временем получит распространение глобальное», — заключил Дмитрий Песков.

2Vtzqwzu3gQ

 

 

Источник: pnp.ru

Фото

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев