Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пешеходам стоп: на мосту в черте Аксубаева образовалась дыра

Ремонт пешеходной части моста на Сульче начали на этой неделе.

Зияющую дыру на пешеходной части моста случайно обнаружил наш корреспондент. Складывалось впечатление, что мостовики при строительстве «пешеходки» поверх конструкции положили что-то типа рубероида. А чтобы снизу не разглядели сие безобразие, прикрыли профнастилом.

Мы не просто запечатлели это на камеру, а сразу же переслали фото и позвонили заместителю главы пгт Алмазу Бакирову. Несмотря на поздний вечер, он сразу же прибыл на место и связался с дорожниками, а те – с мостовиками. Утром мостки отремонтировали и злополучную дыру закрыли.

Честно, говоря, мы наивно подумали, что этим все и закончится. Но буквально через пару дней на мосту появились дорожная служба – рабочие полностью разобрали пешеходную часть и демонтировали перила.

Мостовики рассказали, что мосты строятся надежно и на пешеходной части был положен асфальт, но со временем он раскрошился. И обещали исправить ситуацию оперативно и надежно – время не терпит, ведь проезжая часть региональной дороги, к которой относится данный участок, опасна для передвижения пешеходов.

– Ремонт пешеходной части моста завершим в кратчайшие сроки, – прокомментировал Алмаз Бакиров. – Призываем аксубаевцев чаще проявлять свою гражданскую позицию: увидели непорядок на улице или во дворах, что-то сломалось, повредили, где-то есть угроза для жизни и здоровья – звоните в исполнительный комитет пгт Аксубаева. Принимаем жалобы, предложения и проблемные вопросы. Звонить можно в рабочее время, ежедневно, кроме выходных по телефону: 8 (8-4344) 2-75-82.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев