Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный возраст мужчин предложили снижать после третьего ребенка

Инициатива Олега Аполихина предусматривает "снижение пенсионного возраста для отцов при наличии детей от трех лет при рождении и воспитании третьего ребенка". После рождения каждого следующего ребенка пенсионный возраст должен дополнительно снижаться.

«Необходимо предусмотреть снижение пенсионного возраста для отцов при наличии детей от трех лет при рождении и воспитании третьего ребенка и на один год после рождения каждого следующего», — сказал он.

Кроме того, эксперт Минздрава предложил снизить подоходный налог в качестве меры поощрения для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию. Однако, по его словам, он не подразумевает наказывать тех, кто этого не делает.

Аполихин также призвал предусмотреть двухнедельный оплачиваемый и непередаваемый отпуск для отцов по уходу за малолетним ребёнком до трех лет.

Внештатный специалист ведомства считает, что следует создать национальный регистр репродуктивного потенциала и здоровья, а также дополнить федеральный закон о страховых взносах в ФСС и ФОМС. Вместе с тем он заявил о необходимости ввести семейное налогообложение с понижающим коэффициентом при вступлении в брак и рождении каждого ребенка.

 

Источник: pnp.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев