Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный фонд раскрыл, кто может досрочно уйти на пенсию за стаж

В числе этих граждан будут многодетные матери и офицеры, которые проходят военную службу на территории Крайнего Севера и так далее.

В ПФР раскрыли некоторые группы россиян, которым позволят досрочно выйти на пенсию в 2021 году. В числе этих граждан будут многодетные матери и офицеры, которые проходят военную службу на территории Крайнего Севера и так далее. Об этом сообщили специалисты Пенсионного фонда РФ.

Уточняется, что для матерей, которые имеют пять и более детей, есть возможность уйти на заслуженный отдых в 50 лет. Если детей трое, то пенсия по закону наступит не раньше 57 лет. Такое право для женщин впервые вступит в силу совсем скоро ― воспользоваться им можно будет в 2021 году.

Ранний выход на пенсию касается и тех трудоголиков, у которых на данный момент накопился необходимый рабочий стаж: от мужчин требуют 42 года непрерывной трудовой деятельности, от женщин ― 37 лет. На пять лет раньше установленного срока пенсию могут получить жители Крайнего Севера. В отдельно взятых районах отработать понадобится 15-20 лет.

 

Источник: nevnov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев