Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионеры Аксубаевского района приняли участие в IT-Олимпиаде

Олимпиада «Третий возраст» по компьютерному многоборью прошла в Центре занятости Аксубаевского района

IT-олимпиаду провели Аксубаевское отделение «Союза пенсионеров России» и отделение Пенсионного фонда России, прошла она в несколько этапов.

На первом проверялись знания участников по работе на смартфонах – задания включали в себя включение и выключение смартфона, подключение к Wi-Fi с паролем, создание учетной записи, умение пользоваться иконками на главном экране и другим функционалом «умного» телефона.

Следующий этап проходил уже на компьютере – проверялись навыки работы с браузером, в поисковых системах, умение работать со скриншотами, гиперссылками, картинками и т.д.

И в последнем этапе участникам задали вопросы по информационной безопасности, а именно, что такое спам, хакерство, вирусы и т.д. Также проверили умение устанавливать на компьютере новые приложения, проверки носителей на вирусы.

2Vtzqwzu3gQ

– Уметь пользоваться гаджетами в современном мире уже стало необходимостью. С родными и близкими, с детьми и внуками мы переписываемся и общаемся по видео уже только по телефону. Поэтому эта IT-олимпиада, обучение компьютерным технологиям и тому, как пользоваться смартфонами – очень важна, – сказал руководитель клиентской службы ПФР Владимир Тимофеев.

В роли жюри выступили ведущие специалисты Центра занятости по Аксубаевскому району Наталья Никонова и Лиана Мельникова. Они провели все этапы Олимпиады и выявили победителей – ими стали Венера Стоянова и Николай Кистенев.

Второй республиканский этап конкурса состоится с 10 по 14 мая. Его победители станут участниками третьего, всероссийского, этапа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев