Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оценен риск заражения коронавирусной инфекцией от смартфона

Масочно-перчаточный режим при всей своей пользе приносит неожиданную проблему: он затрудняет использование смартфона и создает опасность заражения COVID-19.

Член Общественного совета при Минздраве РФ Эрик Бровко заявил, что перчатки снижают риск заражения коронавирусом от другого человека, но при этом повышают риск использования смартфона. Об этом сообщает Инфореактор.

в интервью Sputnik эксперт отметил, что масочно-перчаточный режим при всей своей пользе приносит неожиданную проблему: он затрудняет использование смартфона и создает опасность заражения коронавирусной инфекцией. Это возможно, если телефон потрогать грязной рукой или перчаткой.

Он также добавил: исследований об уровне риска заражения от телефона нет. Однако некоторые исследования говорят, что вирус может долго сохраняться на картоне, пластике и металлических конструкциях.

Эрик Бровко отметил, что для снижения риска заражения COVID-19 следует использовать наушники и гарнитуру. Если телефон зазвонил, то лучше снять перчатку и взять его чистой рукой.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев