Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отдача полей зависит от тружеников

Чуть более года в районе действует ООО «Волга-Селект», как самостоятельное хозяйство.

Оно занимается растениеводством, имея на данный момент общую площадь более 16 тысяч гектаров. Нынешний сельскохозяйственный год земледельцы этого хозяйства закончили с хорошими результатами. Об этом беседуем с управляющим сельхозпредприятия Иршатом Ханифовым.

– Уборку завершили за оптимальные агротехнические сроки. Обмолотили зерновые культуры на площади около семи тысяч гектаров. В том числе 3330 гектаров озимых культур, более 3600 гектаров яровой пшеницы. Намолотили более четырнадцати с половиной тысяч тонн зерновых культур. Также на трех тысячах гектарах вырастили подсолнух, он дал хорошую урожайность. Несмотря на дождливую осень, сумели убрать его за короткие сроки. Отдача полей зависит от тружеников. Они успешно провели полевую компанию и получили весомый урожай благодаря тому, что трудились слаженно, вовремя и качественно выполняли все агромероприятия.

– Что сделано для предстоящего года?

– И на урожай 2020 года есть хороший задел. Посеяли озимые на 2900 гектарах, в том числе 250 гектаров новую культуру – пшеницу «Юка» и также многообещающую в земледелии новинку– озимой рапс на площади 150 гектаров. На всей запланированной площади провели подготовку почвы для предстоящей весенней посевной компании. Мы обеспечены современной почвообрабатывающей, посевной, уборочной техникой, семенами, удобрениями, рабочий план на будущий год составлен. Так что, к предстоящему сезону надежно подготовлены и от него ожидаем положительных результатов.

Наши механизаторы – настоящие профессионалы. С ранней весны они приступают к полевым работам. Будучи универсалами в своем деле, члены механизированных звеньев, по ходу земледельческих этапов выполняя ту или иную операцию меняют марки тракторов, сельхозмашин, завершая сезон на уборочной технике.

С большим усердием трудятся наши водители. Весь сезон они обеспечивают механизаторов всем необходимым при выполнении агромероприятий, перевозят урожай с поля на зернохранилища. В эти дни они неустанно трудятся на перевозке подсолнуха с поля на перерабатывающие пункты. Делают по два рейса в Алексеевск на сушильное предприятие. Каждый работник вносит свой вклад в общий результат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев