Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Остерегайтесь мошенников

В понедельник в Татарстане началась профилактическая акция «Осторожно, мошенники». Она продлиться до 27 марта и преследует цель рассказать как можно большим людям о социальном мошенничестве устами участковых уполномоченных и сотрудниками полиции, распространить листовки, провести беседы и встречи с пожилыми гражданами. -Мошенники, к сожалению, обманывают в большинстве своем именно престарелых граждан,...

В понедельник в Татарстане началась профилактическая акция «Осторожно, мошенники».


Она продлиться до 27 марта и преследует цель рассказать как можно большим людям о социальном мошенничестве устами участковых уполномоченных и сотрудниками полиции, распространить листовки, провести беседы и встречи с пожилыми гражданами.

-Мошенники, к сожалению, обманывают в большинстве своем именно престарелых граждан, звонят и приходят к ним, представляются работниками соцслужб, - говорит заместитель начальника полиции Владимир Семенов. - Как не кощунственно, мошенники наживаются даже на Великий датах, таких, как юбилей Победы - проникают в дом под предлогом выплат различных субсидий в честь даты, просят представить документы, рассказывают о реформах в банковской сфере.

Мошенники играют и на эмоциях граждан - сообщают о попавшем в беду близком родственнике и просят перечислить деньги на счет либо забросить их на телефон. Сотрудники полиции убедительно просят граждан района разъяснить своим престарелым родственникам, что ни коем случае нельзя поддаваться на уловки. Если поступает звонок о попавших в беду детях и внуках - научите их перезванивать, а в дом не пускать посторонних граждан, кем бы они не представлялись. Если вам поступил звонок от мошенников - сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, 2-79-74, 2-72-04, 2-74-69.

С сотового телефона порядок набора 020 (звонок на телефоны экстренных служб осуществляется даже при нулевом балансе на сотовом телефоне).

Фото http://static.ngs.ru/news/preview/9ba1d6746eda98fa244e1b7554a03dca0a7a46ea_900.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев