Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Осенью Земля может столкнуться с астероидом

В этом году на Землю может упасть космический объект огромных размеров. Группа исследователей обнаружила в космосе астероид диаметром 40 метров, который на большой скорости движется к Земле. По их расчетам, столкновение «комического пришельца» с нашей планетой произойдет уже 12 октября 2017 года, пишет runews24.ru. В случае попадания небесного тела на...

В этом году на Землю может упасть космический объект огромных размеров.

Группа исследователей обнаружила в космосе астероид диаметром 40 метров, который на большой скорости движется к Земле. По их расчетам, столкновение «комического пришельца» с нашей планетой произойдет уже 12 октября 2017 года, пишет runews24.ru.

В случае попадания небесного тела на поверхность нашей планеты в районе Великобритании, человечество столкнется с такими катастрофическими последствиями, как наводнения и мощные землетрясения.

В месте падения астероида останется глубокий кратер. При этом специалисты уточняют, что размеры космического объекта пока неточны и могут оказаться заметно больше. При этом присутствует вероятность того, что блуждающий астероид пройдет на большом расстоянии от Земли.

Фото: img.gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Планета Земля астероид космос осень 2017