Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Организовали люди, а убирает агрофирма

Еще одна несанкционированная свалка появилась у леса, в районе так называемого «песочного».

То ли ее организовали те, кто привык сюда возить мусор по старой памяти – здесь в советское время была такая же свалка, то ли просто не хотелось утруждать себя и отвозить его на полигон.

Но факт остается фактом: сюда привезли все, от чего поспешили избавиться – и строительный, и бытовой мусор.

Чтобы ликвидировать свалку в свое время понадобились немалые людские силы и средства, и нервы, и затраты. На сегодняшний день земля, где организована стихийная свалка, находится в аренде у агрофирмы «Волга Селект». И руководство получило предписание ее ликвидировать. Мусор вываливают граждане, а убирает – агрофирма.

Ситуация вокруг мусора – непростая. С одной стороны – территория принадлежит агрофирме и убрать им при имеющихся людских ресурсах и техники свалку ничего не стоит. Но где гарантия, что люди снова не станут возить сюда мусор и все не вернется на круги своя?

– Добропорядочный инвестор, однозначно, очистит место свалки. Но в целях исполнения экологического законодательства, исполком района усилит контроль за вывозом мусора гражданами, административной комиссии дано соответствующее поручение, – прокомментировал руководитель исполкома Станислав Зайцев.

За нарушение правил благоустройства населенных пунктов согласно административному законодательству на граждан накладывается штраф в размере от двух до трех тысяч пятисот рублей, за повторное нарушение в течение года – от трех с половиной до пяти тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев