Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Определены направления работы по реализации послания Президента РФ

"Единая Россия" выявит причины задержки ввода в эксплуатацию новых детсадов и проведет встречи с родителями учеников начальных классов.

Президиум генсовета партии «Единая Россия» определил ключевые направления работы по реализации послания Президента РФ Владимира Путина парламенту страны. В каждом регионе будут выявлены причины задержки ввода новых детсадов. Помимо этого, партийцы проведут в субъектах Федерации встречи с родительским сообществом, местными властями и экспертами, на которых будут затронуты вопросы обеспечения учеников начальных классов бесплатным горячим питанием. Об этом сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

«Нам нужно добиться от исполнительной власти графика введения нового порядка организации питания в школах и предоставить его родителям школьников. Особое внимание необходимо уделить качеству еды в школьных столовых», – отметил на заседании секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Политик также обратил внимание на то, что руководство партии должно добиваться привлечения к ответственности чиновников за срыв сроков сдачи детсадов и яслей. «Мы должны до 15 марта сформировать перечень проблемных объектов и территорий», – заявил Турчак. По его словам, за каждой их них будет закреплен ответственный депутат, который будет добиваться решения проблемы с использованием партийного ресурса.

«Мы заставим чиновников выполнять свои прямые обязанности, не позволим никому заниматься очковтирательством, отписками, затягивать процесс оформления образовательных лицензий», – подчеркнул секретарь генсовета.

На заседании президиума также было отмечено, что «Единая Россия» внесет в Госдуму РФ законопроект об инициативном бюджетировании. Подобная практика уже есть в ряде регионов страны, в том числе в Республике Коми, Кировской, Тульской и Ульяновской областях. «Считаю, что такой подход необходимо внедрить повсеместно», – сказал Турчак.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев