Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Онкоцентр стоимостью около 2 млрд рублей построят в Набережных Челнах

В новом филиале Республиканского клинического онкологического диспансера в Автограде появится отделение лучевой терапии.

Онкоцентр стоимостью 1 737,9 млн рублей построят в Набережных Челнах. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

«Решается вопрос строительства онкологического центра с радиотерапевтическим комплексом в Набережночелнинском филиале Республиканского онкологического диспансера.

Строительство четырехэтажного амбулаторного онкологического центра и двухэтажного радиологического корпуса вместе с оборудованием будет стоить около 1 737,9 млн рублей», – отметил глава республиканского ведомства.

По словам министра, еще одна деталь онкологического кластера Татарстана – строительство радиологического центра в Альметьевске.

«Концентрация ресурсов и современных технологий лечения создаст единый онкологический кластер. Жители городов Набережные Челны, Альметьевск и прилегающих районов смогут получать своевременное диагностическое обследование и лечение на месте, не выезжая в Казань», – добавил на брифинге в Кабмине РТ Марат Садыков.

Источник: tatar-inform.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Набережные Челны онкоцентр