Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Онколог назвал нежелательные в рационе продукты

Немецкий онколог Антония Бейтцен-Хейнеке в беседе с журналистами издания Focus.de назвала продукты, которые отсутствуют в ее ежедневном рационе. Также она рассказала, что старается есть каждый день для поддержания здоровья.

По слова медика, профилактика онкологических заболеваний требует соблюдения сбалансированной диеты, в которой в достаточном количестве присутствует клетчатка. Мясо и мясные продукты эксперт советует ограничить до одного-двух раз в неделю, поскольку красное мясо провоцирует развитие рака толстой кишки.

Еще одним запретным продуктом в рационе онколога являются сахаросодержащие напитки. Газированные сладкие напитки лучше заменить чаем или простой водой. Бейтцен-Хейнеке отметила, что ежедневно старается употреблять свежие фрукты и овощи, а также цельнозерновые продукты.

При этом гастроэнтеролог Дагмар Майнц считает, что количество овощей должно преобладать в рационе. Он не советует есть слишком много фруктов, так как в их составе содержится фруктоза, которая может стать причиной развития жировой болезни печени. В качестве гарнира лучше выбирать картофель, поскольку в нем больше пользы, чем в белом рисе и макаронах, передает «Российская газета».

 

Источник: inforeactor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев