Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Они поддерживают чистоту и уют в Аксубаеве

Следит за порядком, избавляется от бытового мусора, благоустраивает поселок ООО «Благоустройство». Этому предприятию исполнилось этим летом 10 лет. Спецмашины «Благоустройства» ежедневно выходят в рейс в три часа утра, курсируют по улицам райцентра, загружают содержимое мусорных баков и увозят на полигон. Кроме сбора ТБО с населения под ведением предприятия 86 организаций....

Следит за порядком, избавляется от бытового мусора, благоустраивает поселок ООО «Благоустройство».

Этому предприятию исполнилось этим летом 10 лет. Спецмашины «Благоустройства» ежедневно выходят в рейс в три часа утра, курсируют по улицам райцентра, загружают содержимое мусорных баков и увозят на полигон. Кроме сбора ТБО с населения под ведением предприятия 86 организаций. В год на полигон вывозится две тысячи тонн, а это десять тысяч (!) кубометров мусора.

- У нас слаженный, проверенный годами коллектив», - говорит директор ООО «Благоустройство» Рамис Сафиуллин. - За десять лет - никакой утечки кадров.

Главный бухгалтер Фарида Валеева - всю жизнь в системе коммунального предприятия. С первых дней создания ООО работает бухгалтер-кассир Рузиля Яруллина. Благодаря их профессионализму и компетенции нет задержки с выдачей зарплаты, вовремя выплачиваются налоги, исполняется бюджет. Нет нареканий со стороны счетной палаты.

Ответственно работает контролер-механик Николай Морозов. Перевозкой бытовых отходов заняты водители Фанис Мингатин и Ильдус Сафиуллин. Вместе с водителями ездят рабочие Ольга Федорова и Вера Федотова. Когда емкости переполнены и мусор разбросан, они помогают вручную очищать площадку - и в дождь, и в грязь, и в метель. Обеспечивает порядок и охраняет территорию полигона Фарит Ибрагимов.

Во главе предприятия опытный руководитель 52-летний Рамис Сафиуллин.

Он родился в поселке Алга. Отец настоял на том, чтобы сына назвали в честь его верного друга и сослуживца. Мама, конечно, согласилась.

Рамис учился сначала в Трудолюбовской восьмилетней школе. Среднюю окончил в Старой Киремети на «отлично». Поступил в Московский кооперативный техникум. Потом служба в армии, Московский университет потребкооперации.

В 1986 году начал трудовой путь с директора Саврушского торгового предприятия. В течение десяти лет был первым заместителем председателя райпо. С 1998-го возглавлял заготконтору. С перерывами был директором райпо, заместителем директора по коммерции в КБО и начальник свинокомплекса-автомата.

В июле 2007 года после реорганизации МПП ЖКХ выкупило у конкурсного управляющего ООО «Полигон», которое было почти банкротом. Тогда акционерное общество занималось только вывозом мусора. Организованное в ООО «Благоустройство» предприятие ожило с новой силой. Территория полигона огорожена, работает по правилам СанПина.

Кроме вывоза мусора предприятие занято благоустройством поселка. Совместно с Фондом финансового развития, возглавляемым тем же Рамисом Сафиуллиным, участвуют в освоении средств грантовой поддержки, полученных бюджетными организациями.

Благодаря умелому менеджменту, дружному коллективу, ответственности и добропорядочности каждого работника ООО «Благоустройство» поселок становится чище и уютней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь благоустройство рамис сафиуллин вывоз мусора