Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Они дают свет в дома

В третье воскресенье декабря в зрительном зале РДК энергетики района отметили профессиональный праздник. Со словами благодарности за безупречный труд к своим сослуживцам обратился начальник Аксубаевского филиала Чистопольских электросетей Марат Сруртдинов. Он отметил, что за прошедший год энергетиками района проделана огромная работа. Большие ресурсы и силы были задействованы на восстановлении электролиний...

В третье воскресенье декабря в зрительном зале РДК энергетики района отметили профессиональный праздник.


Со словами благодарности за безупречный труд к своим сослуживцам обратился начальник Аксубаевского филиала Чистопольских электросетей Марат Сруртдинов. Он отметил, что за прошедший год энергетиками района проделана огромная работа. Большие ресурсы и силы были задействованы на восстановлении электролиний после прошлогодних природных катаклизмов. Люди, все понимая, работали в авральном, круглосуточном режиме и сделали все, чтобы аксубаевцы в меньшей мере почувствовали отсутствие электроэнергии и тепла.
В этом году энергетики, понимая, что с природой шутки плохи, провели ревизию большинства линий электропередач в районе. Они удаляли в охранной зоне электролиний деревья, которые отчасти в прошлогодний гололед стали причиной обрыва проводов. Найденные дефекты на самих линиях были устранены еще в летний период. Последние ветра и неблагоприятные погодные условия показали, что энергетики подготовились надежно к нынешней зиме. Сегодня в населенных пунктах ведется замена проводов на СИПы и решаются многие другие задачи по улучшению энергоснабжения.
Поздравил аксубаевских энергетиков главный инженер филиала ОАО «Сетевая компания» Чистопольских электросетей Рустем Ахметов. Он также отметил слаженную работу наших специалистов и поблагодарил за успехи в работе.
В этот день не обошлось без наград. Благодарственное письмо Министерства энергетики РФ вручили электромонтеру Анатолию Горбатову, Почетной грамотой Министерства энергетики РТ был награжден главный инженер Николай Телешев, Благодарственным письмом ОАО «Сетевая компания» отмечен электромонтер Олег Трубкин. Закирзян Идиятов был поощрен Почетной грамотой Чистопольских электросетей. Также Благодарственные письма ЧЭС получили Валентин Голованов и Иван Терентьев.
От имени главы района Камиля Гилманова и жителей района с профессиональным праздником энергетиков поздравил руководитель исполкома района Николай Становов. За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса района, добросовестный труд и за своевременную ликвидацию последствий прошлогодних аварий, он вручил Почетные грамоты главы Аксубаевского муниципального района Исляму Ганиеву, Сергею Ильину, Льву Васильеву, Владимиру Ермишкину, Николаю Трубкину, Владимиру Федорову и Ильнару Хамидуллину.
В этот день энергетиков чествовали самодеятельные артисты отдела культуры и учащиеся ДШИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев