Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ольга Калашникова: «Мы должны соответствовать вызовам времени»

Сегодня состоялась конференция профсоюзного актива работников государственных учреждений Аксубаевского района с участием председателя Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ольги Калашниковой.

На конференции рассматривались важные вопросы, аспекты по развитию профсоюзного движения в госучреждениях района, отметили лучших общественников. С работой организаций профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания выступил доверенное лицо республиканского комитета профсоюза в Аксубаевском районе Радик Мустафин.

– За последние пять лет количество стоящих в профессиональном сообществе от 5 первичных организаций увеличилось до 35, общая численность членов профсоюза насчитывает 568 работников. Результат нашей работы – очевиден, – подчеркнул он.

Выступающий отметил, что профсоюз первичных организаций и профактив живо участвует в решении проблемных вопросов членов коллективов, оказывает поддержку в организации и проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий, приобретении санаторно-курортных и оздоровительных путевок.

Как отметил выступающий, для дальнейшего роста, активизации работы районной профсоюзной организации есть все возможности.

С отчетом о работе первичной профсоюзной организации УСЗ «Юность» выступила ее лидер Светлана Ионова, о том, как организована профсоюзная работа в Федоровском Доме-интернате для престарелых и инвалидов рассказала Лилия Шагиева.

Итогам работы выборных республиканских профсоюзных органов, посвятила свое выступление руководитель республиканского комитета профсоюзов Ольга Калашникова.

«Профсоюз – организация, способная представлять, отстаивать и защищать профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы и права работника госучреждения, – подчеркнула она. За последние годы при поддержке руководства республики нам удалось сделать очень многое в этом направлении. Мы должны соответствовать вызовам времени. Для дальнейших действий нужен энтузиазм, идеи – это движение вперед».

На конференции самые активные работники профсоюза получили заслуженные награды. За личный вклад в развитие социального партнерства, сотрудничества Почетной грамотой республиканского комитета наградили главу района Камиля Гилманова. Почетную грамоту рескома профсоюзов также получили Радик Мустафин, главный бухгалтер УСЗ «Юность» Евгения Садыкова, глава Трудолюбовского СП Светлана Тарасова, фельдшер Федоровского дома-интерната для престарелых и инвалидов Лилия Шагиева, педагаог-психолог социального приюта «Мечта» Юлия Мишина.

За плодотворное сотрудничество и поддержку деятельности профсоюзной организации Благодарственного письма главы района удостоилась Ольга Калашникова. За активную плодотворную работу в профессиональном союзе и личный вклад в развитие профсоюзного движения Благодарственное письмо главы района вручили Радику Мустафину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев