Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обсудили антитеррористическую защищенность в Аксубаевском районе

На заседании антитеррористической комиссии обсудили вопросы паспортизации объектов торговли, образования, культуры.

О выявленных нарушениях комиссии  доложил врио начальника ОВО по Нурлатскому району – филиала ФГКУ «УВО Войск национальной гвардии России по РТ» Александр Еремеев. 

Начальник отдела культуры Алексей Тимирясов рассказал о проведенной работе по профилактике терроризма и экстремизма в отделе культуры в том числе по паспортизации объектов культуры. Руководитель центра Форпост Дина Ибляминова доложила, как их подразделением ведется работа по выявлению экстремистских материалов в сети Интернет.

2Vtzqwzu3gQ

Директор центральной библиотеки выступила с докладом по анализу библиотечного фонда религиозной литературы, с целью возможного выявления изданий экстремистского характера. Заслушали и глав сельских поселений о проводимой работе в плане антитеррористической защищенности на территориях муниципальных образований.

Подводя итог заседанию, председатель комиссии – глава района Камиль Гилманов напомнил  присутствующим о бдительности, профилактической работе  с населением, направленной  на повышение организованности. Акцентировав внимание, что в зоне особого внимания должны быть дети и подростки – родителям и учащимся школ необходимо разъяснять о недопустимости посещения экстремистских сайтов и групп в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев