Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Объездную дорогу Аксубаева украсят ели

В районе продолжается природоохранная акция «День посадки леса». С начала экологического месячника на территории райцентра, населенных пунктов появились новые саженцы. Молодые деревца заняли места в местах массового пребывания людей, отдыха. Сегодня они еще маленькие, и на общем фоне не очень и заметны. Но пройдут годы - потянутся ввысь деревца, преобразятся...

В районе продолжается природоохранная акция «День посадки леса».

С начала экологического месячника на территории райцентра, населенных пунктов появились новые саженцы. Молодые деревца заняли места в местах массового пребывания людей, отдыха. Сегодня они еще маленькие, и на общем фоне не очень и заметны. Но пройдут годы - потянутся ввысь деревца, преобразятся улицы, аллеи, скверы.

В природоохранную акцию подключились работники поселкового совета. Они посадили ели по периметру объездной дороги на улице Шоссейная. Всего 150 елей 5-7-летнего возраста. Каждая - на загляденье: пушистая, густая. И с хорошей корневой системой.

Для того, чтобы в обозримом будущем богатая зелень украшала Аксубаево, лесоводы позаботились раньше. Они посадили эти ели в питомнике в 2009 году. Особой методикой - на таком расстоянии друг от друга, чтобы дать возможность деревцу расти свободно, без притеснения. Поэтому они и выглядят хорошо. Так же и должны расти хвойные красавицы на объездной дороге, радуя взор аксубаевцев и гостей поселка. Работницы поселкового совета на каждое деревце установили специальную защитную «пирамиду». Так что бродячий скот не сможет повредить саженцы.

- Наши работницы трудились очень старательно и добросовестно, - прокомментировал руководитель исполкома поселкового совета Леонид Жуков. - Они бережно обращались с каждым саженцем. Хоть и погода выдалась некомфортная - дул холодный, порывистый ветер на посадке провели целый день.

Труд этих женщин заслуживает самого высокого признания. Благодаря их неустанным рукам в райцентре всегда чисто и уютно. И они вносят свою лепту в украшение поселка зелеными насаждениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево День посадки леса объездная дорога посадка елей