Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обеды в школе: вкусно, сытно

Пошла третья неделя нового учебного года.

Образовательные учреждения района входят в обычный рабочий ритм. Один из главных моментов в этом вопросе – организация питания школьников. 

– Для учащихся начальных классов и старшеклассников с первых дней занятий организовано горячее питание, – говорит методист отдела образования Гузель Хикматуллина. – Раньше бесплатное горячее питание получали только льготники, например, дети из многодетных семей.

Напомним, учащиеся младших классов обеспечены одноразовым бесплатным питанием в соответствии с подписанным Указом Президента РФ Владимира Путина (1 марта 2020 года). Финансирование будет осуществляться как из федерального, так и регионального бюджетов. В РТ она составляет – 51 руб. 85 коп.

Как пояснила Гузель Хикматуллина, подбор продуктов сбалансировал по питательности. Меню – классическое, рекомендованное Роспотребнадзором: овощи, горячие блюда (рыбные, мясное) с гарниром, горячий напиток. Организация питания учащихся школ под строгим контролем надзорных органов, а также родительских комитетов школ района.

В том, что кормят сытно и вкусно убедились сами, посетив столовую Аксубаевской школы №3. На столе – и овощи, и горячие блюда. Учащиеся с довольным видом «работали» ложками. На вопрос, как оценивают обед, дружно ответили:

– Вкусно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев