Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О готовности к отопительному сезону аксубаевских объектов

Готовность к отопительному периоду 2018/2019 года на различных объектах Аксубаевского района в настоящее время – 90,8 процентов.

Это нам сообщил руководитель исполнительного комитета района Анатолий Горбунов.

Первое заседание штаба по подготовке к отопительному периоду состоялось еще 2 августа. Тогда же руководители ведомств отчитались о готовности некоторых объектов.

В поселке работает восемь модульных котельных – в школах №2 и №3, техникуме, УСЗ «Юность», бассейне «Дельфин», РДК и две в ЦРБ.

По данным на 6 августа объекты здравоохранения готовы к наступающему отопительному периоду на 87 процентов (из 55 объектов готовы 48), объекты образования – на 86 процентов (на линейке готовности 26 школ, 10 детских садов и одно дошкольное учреждение); объекты культуры – на 81 процент (из 54 готовы 44); два спортивных и пять объектов соцобслуживания – на 100 процентов.

На линейку готовности не попали объекты, где еще продолжается капитальный ремонт. Например, в Старотимошкинском садике и Староибрайкинской школе. А в Старом Ильдерякове начинается строительство детского сада.

Есть такие объекты, где осталось доработать документацию, заменить счетчик. На остальных объектах следует устранить незначительные недоработки.

Что касается многоквартирных домов, то они полностью переведены на индивидуальную систему отопления. В эти дни завершается проверка их вентиляционных каналов и заполняются паспорта готовности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь"