Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О дереве в руках человека

Аксубаевское лесничество стало участником Республиканской выставки, состоявшейся в поселке Лесхоз Сабинского района.

Представители лесничеств продемонстрировали свои наработки в области охраны окружающей среды, различные работы, выполненные из природного материала: посуду, корзины, изделия прикладного искусства – резные панно, статуэтки, предметы украшения дома.

Широкой тематикой отличалась экспозиция аксубаевских лесоводов: от дров, банных веников до художественных изделий из дерева. Живой отклик вызвали у посетителей деревянные поделки, кухонная утварь баландинского центра по деревообработке, учащихся Савгачевской СОШ, предметы мебели, изделия для дома, стройматериалы Михаила Архипова, предметы художественной резьбы Андрея Бикмуллина

– С нашей выставкой с интересом знакомились коллеги из других лесничеств, предприниматели, руководители министерства лесного хозяйства республики и Российской Федерации, – рассказывает заместитель руководителя-лесничего Аксубаевского лесничества Петр Прокопьев. – Задавали вопросы, руками трогали, определяя из какого материала сделано изделие.

Представители лесничества продемонстрировали всю цепочку использования такого ценного природного материала как дерево. В повседневной жизни человека окружает все то, что дает нам лес. Дерево в умелых руках человека может стать и скульптурой, и табуреткой, и шкатулкой. Истина в том, что надо беречь, приумножать богатства природы. То, что использует человек для своих нужд и интересов – сделать безотходным. Экспозиция Аксубаевского лесничества получила хорошую оценку.

Фото из архива лесничества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев