Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новые пособия на детей начнут оформлять в России весной

Депутаты и сенаторы в экстренном порядке готовятся рассмотреть законопроекты, которые обозначил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на комитет Госдумы по социальной политике, материнский капитал на первенца и новые выплаты на детей начнут оформлять уже в марте-апреле текущего года.  

Уточняется, что для реализации необходимо внести ряд изменений в действующие законы «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и «О дополнительных мерах поддержки семьи». Также существенные изменения будут вноситься в Бюджетный кодекс.   «Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей», - говорит член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.  

2Vtzqwzu3gQ

Отметим, в послании Федеральному Собранию глава государства одной из основных проблем в стране обозначил демографический спад. Он сообщил, что с 1 января 2020 года россиянам будет начисляться материнский капитал в размере 466 617 рублей на первого ребенка и дополнительно к ним 150 тысяч рублей на второго. Кроме того, при рождении третьего ребенка государство погасит за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита.
 

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев