Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новшества в судебном процессе

С 1 сентября 2019 года вступили в силу изменения в Кодекс Административного судопроизводства, Арбитражный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс и Уголовный процессуальный кодекс РФ, устанавливающие обязательное ведение аудиопротокола судебных заседаний и доступ этой информации.

Как сообщает пресс-служба Аксубаевского районного суда, также с 1 сентября ввели еще одно новшество в судебное делопроизводство. В государственной автоматизированной системе «Правосудие» заработает подсистема «модуль электронного распределения дел», то есть при поступлении в суд дел, компьютер сам распределит поступившие дела в производство тому или иному судье в зависимости от нагрузки на данный период.


В Аксубаевском районном суде в данный момент проводятся тестовые сеансы по аудиопротоколированию судебных заседаний. С 1 сентября данный процесс осуществляется во всех судебных заседаниях при рассмотрении административных, гражданских и уголовных дел, за исключением дел, рассматриваемых в закрытом судебном заседании в случаях, предусмотренных ст. 241 УПК РФ. В течение пяти дней со дня подписания протокола участники процесса могут ознакомиться с аудиозаписью и подать замечания.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев