Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Носки потеряли лидерство среди самых популярных подарков на 23 Февраля

На первое место вышли спортивные товары, часы и ювелирные украшения.

В 2021 году носки и автомобильные принадлежности уступили пальму первенства, как наиболее популярные подарки мужчинам на 23 Февраля, спортивным товарам, часам и ювелирным украшениям. Это показало исследование платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments, пишет РИА Новости.

Эксперты проанализировали онлайн-продажи товаров накануне Дня защитника Отечества, выяснив, что чаще всего выбирали в онлайне покупатели в качестве подарка.

"Лидировали среди отобранных категорий в исследуемый период онлайн-продажи товаров для спорта - оборот по этой товарной категории неделя к неделе вырос на 93%: количество транзакций выросло на 36%, а средняя сумма онлайн-покупки выросла на 42% и составила 12 669 рублей", - указали аналитики.

При этом наибольшим спросом пользовались спортивные аксессуары и одежда для спорта: бутылки для питья, гантели, спортивная одежда, а также сезонные товары для зимнего спорта.

На 2-м месте по темпу роста оборота вышли онлайн-покупки часов и ювелирных украшений. На третьем месте оказались цветы и сувениры. Отмечается, что последнее связано с тем, что 23 февраля поздравляют не только мужчин-защитников, но и женщин-защитниц: военнослужащих, полицейских, военных медиков.

При этом онлайн-продажи электроники, одежды и аксессуаров для автомобилей накануне Дня защитника Отечества практически не выросли.

Гендиректор CloudPayments Дмитрий Спиридонов отметил, что еще во время пандемии коронавируса аналитики отмечали высокий спрос на товары для спорта, так как на удаленке люди старались поддерживать форму и чаще занимались спортом дома и на свежем воздухе. 

"Приятно наблюдать, что в 2021 году эта тенденция сохраняется: спортивные товары вышли в топ онлайн-покупок перед 23 февраля, - люди все чаще предпочитают выбирать полезные подарки с заботой о здоровье", - сказал он.

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев